Rádio ao vivo Rádio ao vivo, escute agora

Domingão 97

09:00 / 14:00

A Recife FM

A Recife FM foi fundada em 23 de março de 1981, pertence ao Sistema Verdes Mares de Comunicação, do Grupo Edson Queiroz. Uma das principais rádios do grupo de comunicação do SVM, a Recife FM é a rádio que toca a vida dos pernambucanos.

Ao longo de sua jornada, a Recife FM se destacou ao colocar no ar uma programação direcionada a um público espelhado na população pernambucana, visando atingir às pessoas de forma abrangente. Outro fator que contribui ativamente para o crescimento contínuo da emissora são seus projetos promocionais diferenciados, garantindo e, até mesmo aumentando o encantamento dos seus ouvintes e sua alta participação na audiência brasileira.

A Recife FM traz em sua essência a popularidade pernambucana com um toque especial de cultura regional e alguns tons de inovação no meio rádio, tornando-a cada vez mais próxima dos ouvintes, seja com promoções interativas, notícias quentinhas ou da valorização dos grandes sucessos da música regional, nacional e internacional.

Todas essas características únicas fazem da Recife FM a rádio de maior sintonia entre o meio rádio e o ouvinte. Sintonize você também e descubra as maravilhas da rádio que toca tudo o que você quer ouvir.

Missão Crescer junto aos nossos clientes e ouvintes focalizando a eficiência e eficácia na comunicação. Visão   Ser referência no mercado Nacional de Radiodifusão, primando pela ética e profissionalismo na comunicação. Valores

Respeito as pessoas Humildade Credibilidade Ética Transparência Responsabilidade Social Inovação

 

– Superintendente SVM: Ruy do Ceará

– Diretor Comercial SVM: Erick Picanço Dias

– Coordenador Comercial SVM: Rafael Rodrigues

– Gerente de Marketing SVM: Adamir Macedo

– Coordenador Rádios SVM:
Marcelo Pitanga
marcelo.pitanga@svm.com.br – 81. 9.8638.3371

– Encarregado Administrativo:
Everaldo Barbosa
everaldo.barbosa@svm.com.br
3413.7100 | 3413.7110

Setor de Planejamento:
Ellis Santos
ellis.santos@svm.com.br
81. 3413.7100 | 3413.7102

– Executivas de Vendas:

. Diane Borba
diane.borba@svm.com.br
81. 98638.3372

.Tarciana Bezerra
tarciana.bezerra@svm.com.br
81. 9.9985.5023

.Elaine de Paula
elaine.paula@svm.com.br
81. 9.9124.4416

OPEC Rádio Recife FM:

Emanuelle Melo
emanuelle.melo@svm.com.br
81. 3413.7100 | 3413.7106

Programação Musical:
Solange Ramos
Aldineia Santos

Estúdio de Gravação e Produção:
Dudu Santos
Aurílio Gonçalves

Jornalismo:
Stella Rosendo (Redatora)
Vitória Pirro (Social Media)